Sie befinden sich hier: : Startseite / Gemeinde und Service / Rathaus / Mitarbeiter

Mitarbeiter

Bürgermeister

Schölzel, Ian Vincent

Telefon 3531-10
E-Mail ian.schoelzel@weissach-im-tal.de
Bürgermeister

     

Vorzimmer des Bürgermeisters

Gromes, Juliane

Telefon 3531-12
E-Mail: juliane.gromes@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet: Vorzimmer Bürgermeister,
Nachrichtenblatt, Ferienprogramm, Krämermarkt,
Jubilare, Geschäftsstelle Gemeinderat

       

Haupt- und Ordnungsamt

Sczuka, Maximilian

Telefon 3531-19
E-Mail maximilian.sczuka@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Ordnungsamt, Rechtswesen, Verkehr, Wahlen, Geschäftsstelle Gemeinderat

Fischer, Madelaine

Telefon 3531-11
E-Mail madelaine.fischer@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Kultur, Partnerschaft, Vereine, Feuerwehr

Bintz, Christine

Telefon: 3531-18
E-Mail: christine.bintz@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet: Personalamt

Kasap, Hilal

Telefon 3531-24
E-Mail hilal.kasap@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Standesamt, Bürgerbüro

Alexandridou, Efthimia

Telefon 3531-23
E-Mail efthimia.alexandridou@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Bürgerbüro, Einwohnermeldewesen, Fundbüro

  

Reinert, Jennifer

Telefon 3531-22
E-Mail jennifer.reinert@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Integrationsbeauftragte, Soziales, Terminkoordinierung: Gesetzliche Rente

Loth, Michaela

Telefon 3531-36
E-Mail michaela.loth@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Seniorenbüro, Geschäftsstelle Energiegemeinschaft Weissacher Tal, Projektleitung: Klima Wandeln - Prima Handeln (Prima Klima), Bürgerbus Weissach

Weber, Thomas

Terminkoordination über Frau Reinert
Telefon 3531-22
Aufgabengebiet Gesetzliche Rente     

Servicestelle Kinderbetreuung

Meier, Sara

Telefon 3531-40
E-Mail sara.meier@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Kindergärten, Schulen, Ganztagsbetreuung, Kernzeitbetreuung, Jugendtreff, Schulsozialarbeit, Beiträge, Kindergarten-/Schulessen, Ferienbetreuung

Kircher, Silvia

Telefon 3531-26
E-Mail silvia.kircher@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Kindergärten, Schulen, Ganztagsbetreuung, Kernzeitbetreuung, Jugendtreff, Schulsozialarbeit, Beiträge, Kindergarten-/Schulessen, Ferienbetreuung

Kämmerei und Liegenschaftsverwaltung

Holz, Alexander

Telefon 3531-13
E-Mail alexander.holz@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Haushalts- und Finanzwesen, Jahresrechnung, Förderwesen. Hochbau, Sanierungsverfahren, Eigenbetrieb Wasserversorgung

Mühlbach, Julia

Telefon 3531-40
E-Mail julia.muehlbach@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Immobilienmanagement, Liegenschaften, Friedhof, Steuern

Sailer, Sylke

Telefon 3531-15
E-Mail sylke.sailer@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Gemeindekasse, Vollstreckung

Strauß, Manuela

Telefon 3531-14
E-Mail manuela.strauss@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Beschaffung, Wasser & Abwasser

Kütterer, Tanja

Telefon 3531-43
E-Mail tanja.kuetterer@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Neues kommunales Haushalts- und Rechnungswesen, Gebühren, Verträge

Arnold, Rita

Telefon 3531-35
E-Mail rita.arnold@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Buchhaltung

Pantel, Gabriele

Telefon 3531-37
E-Mail  gabriele.pantel@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Vermietung Versammlungsstätten

  

Klima Umwelt Natur

Zieker, Beate

Telefon 3531-28
E-Mail beate.zieker@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Kommunale Klimaschutzmanagerin, Umwelt- und Naturschutz, Pacht Streuobstwiesen, Kinderspielplätze, Straßenbeleuchtung, Fairtrade, Kommunale Förderprogramme im Bereich Umwelt und Landwirtschaft

  

  

Bauamt

Stadelmann, Markus

Telefon 3531-17
E-Mail markus.stadelmann@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Bauleitplanung, Bebauungsplanverfahren,
Innerörtliche Baulückenschließung, Bauverwaltung

Heller, Elvira

Telefon 3531-16
E-Mail elvira.heller@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Bauangelegenheiten

Mamic, Pamela

Telefon 3531-16
E-Mail pamela.mamic@weissach-im-tal.de

Aufgabengebiet Bauangelegenheiten

Kienzle-Krauter, Sarah

Telefon 3531-42
E-Mail sarah.kienzle-krauter@weissach-im-tal.de
Aufgabengebiet Tiefbau, Straßen- und Wegebau, Brücken, Kanäle